Если к 16 а в 6 степени + 16 а в 6 степени, Сколько получится?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:08
    0
    16 а^6 + 16a^6

    что общего у этих двух слогаемых? - общее 16a^6, вынесим его за скобки:

    16 а^6 + 16a^6 = 16 а^6 * (1 + 1) = 2*16 а^6 = 32 а^2

    так что 16 а^6 + 16a^6 = 32 а^2