Найдите квадрат суммы чисел 154 и 246

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:39
    0
    (154+246) в 2=23716+60516+75768=160000
  2. 27 сентября, 03:46
    0
    (154+246) ^2 = (a + b) 2 = a 2+2 ab + b 2, где а = 154, в = 256,=160000 (4 нуля)

    Удачи! Если хочешь, могу тебе побробнейше все описать и помочь еще)