3x^2-x+1>0 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:35
    0
    Решение

    3x² - x + 1 > 0

    3x² - x + 1 = 0

    D = b ² - 4ac

    D = 1 - 4*3*1 = - 11 < 0

    Так как D < 0 и ветви параболы направлены вверх,

    то x ∈ R