Y=1/x^2+3 определите четность

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:06
    0
    Y = 1/x² + 3

    y = f (x)

    f (x) = 1/x² + 3

    f (-x) = 1 / (-x) ² + 3 = 1/x² + 3

    f (x) = f (-x) = > функция является четной.