Во время сезонной распродажи, из-за уменьшения цены, было продано на 20 % товара больше, чем обычно. В результате выручка увеличилась на 8 % по сравнению с обычной. Определите, на сколько процентов была снижена цена.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:42
    0
    (1+s/100) = (1+n/100) (1-k/100)

    s - процент повешения выручки

    n - процент повешения продаж

    k - процент уменьшения цены

    (1+8/100) = (1+20/100) (1-k/100)

    1.08=1.2 (1-k/100)

    1-k/100=0.9

    k/100=0.1

    k=10 (%)

    ответ: 10%