При каких значениях b уравнение x2+bx+16=0 не имеет корней?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:19
    0
    Уравнение не имеет корней в том случае, если дискриминант меньше 0. D=b^2-4*1*16=b^2-64. получаем неравенство: b^2-64<0, b^-64=0, (b-8) (b+8) = 0, b1=8, b2 = - 8. Ответ: (-8:8). числа (-8) и 8 не входят в область допустимых значений (при построении интервалов на оси эти точки будут выколоты), т. е. будут показаны пустыми кружочками.