Цена на электрический чайник была повышена на 19% и составила 2261 рубль. сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:00
    0
    119%-2261 р

    100%-xруб

    x=100*2261/119=1900 руб-до повышения
  2. 28 марта, 08:38
    0
    119% - 2261 руб

    100% - x руб

    Пропорция:

    100 * 2261 / 119 = 1900 рубль

    Ответ: 1900 рубль