Цена на электрический чайник была повышена на 18% и составила 1180 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:08
    0
    118%-1180

    100%-x

    x=100*1180/118=1000
  2. 29 апреля, 14:29
    0
    Пусть начальная цена = х руб

    х = 100%

    1180 = 118%

    1% = 1180 / 118% = 10 руб = > 100% = 1000 руб