Представьте выражение в виде степени и найдите его значение при заданном значении переменное х^9 / (х^3) ^4, х=2/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:12
    0
    Xˇ9 / (xˇ3) ˇ4=xˇ9/xˇ12=1/xˇ3=xˇ (-3)

    x=2/3

    (2/3) ˇ (-3) = 3/2) ˇ3=3ˇ3/2ˇ3=27/8=3,375

    Otvet: 3,375