Выделив квадрат двучлена решите уравнение:

х^2+4 х-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:03
    0
    X^2 + 4x + 4 - 16 = 0

    (x + 2) ^2 - 16 = 0

    (x + 2) ^2 - (4) ^2 = 0

    1) x + 2 - 4 = 0

    x = - 2 + 4

    x = 2

    2) x + 2 + 4 = 0

    x = - 2 - 4

    x = - 6