Запишите в виде обыкновенной дроби число 1, (6)

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:11
    0
    Предыдущий ответ неверный, так как там рассматривается число 1,6000000

    Нас учили так:

    1, (6) = 1+0,666666 ...

    x=0, (6) = 0,666666 ...

    Умножаем обе части на 10

    10 х=6,66666 ...

    Почленно вычитаем

    9 х=6

    х=2/3

    1, (6) = 1+2/3=1 2/3