Графики функций, заданные уравнениями y=mx+n и y=nx+m пересекаются. Ордината точки пересечения

1. (m+n) (m-n)

2. m/n

3. m+n

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:40
    0
    Y = mx + n и y = nx + m

    ★ Найдём абсциссу точки пересечения:

    mx + n = nx + m

    mx - nx = m - n

    x (m - n) = m - n

    x = (m - n) / (m - n)

    x = 1

    ★ Найдём ординату точки пересечения:

    Если х = 1, то у = m * 1 + n = m + n

    Ответ: 3) m + n