Разложить на множители

1) 5 а3-125 ав2

2) а2-в2-5 а+5 в

3) а2-2 ав+в2-ас+вс

4) 25 а2+70 ав+49 в2

5) а2-2 ав+в2-3 а+3 в

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:22
    -1
    А). х^2 - 25 = х^2 - 5^2 =

    (х+5) (х-5)

    б). аb^2 - ас^2 = а (b^2 - с^2) = а (b+с) (b-с)

    в). - 3 а^2 - 6 аb - 3 аb^2 =

    -3 а (а + 2b + b^2)