а) 4 х+4 х=427 б) 15y-8y=714 в) 9z+z=500

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:51
    0
    4 х+4 х=427

    8 х=427

    х=427:8

    х=53,375

    15 у-8 у=714

    7 у=714

    у=714:7

    у=102

    9z+z=500

    10z=500

    z=500:10

    z=50