Сумма двух чисел равен 21, а произведение 90. найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:42
    0
    A+b = 21

    ab = 90

    a^2-21a+90=0

    D = 441-360 = 81

    a = (21+9) : 2 = 15

    b = 21-15 = 6

    Ответ: a=15, b=6 или a=6, b=15
  2. 2 марта, 07:10
    0
    15+6=21

    15*6=90

    Вот ответ