Упростите выражение (y2 (это квадрат) - 2y) (в квадрате) - y2 (y+3) (y-3) + 2y (2y (в квадрате) + 5)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:02
    0
    У^2-2 у^2-у2 (у+3) (у-3) + 2 у (2 у^2+5) =

    =-у^2-у^2 (у^2-9) + 4 у^3+10 у=

    =4 у^3-у^2-у^4+9 у^2+10 у=

    =4 у^3-у^4+8 у^2+10 у