Упростите выражение 30x+9-5=0 и найдите его значеиние при x=1,2

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:10
    0
    30x+4=0

    30x+4

    x=1,2

    30*1,2+4=36+4=40
  2. 21 июля, 06:26
    0
    30x+9-5=30x+4

    x=1,2

    30.1,2+4=36+4=40

    (30x+9-5=0, 30x+4=0, 30x=-4, x=-4/30, x=-2/15)