Напишите ответ

5 / (x - 1) - 3 / (x + 1) = 15 / (x2 - 1)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:41
    0
    Общий знаменатель х^2 - 1 = (Х - 1) (Х + 1)

    5 (Х + 1) - 3 (Х - 1) = 15

    5 х + 5 - 3 х + 3 = 15

    2 х = 15 - 8

    Х = 7 : 2

    Х = 3,5