Д-ть что 16 в5 ой степени + 2 в15 ой степени кратно 33

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:12
    0
    (2^4) ^5+2^15=2^20+2^15=2^15 (2^5+1). 2^15 * (32+1) / 33=2^15.