Помогите решить y=kx+5 принадлежит точка К (-1/4; 9)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:23
    0
    подставляем координаты точки: 9 = - 1/4k+5; 9-5 = - 1/4k; 4 = - 1/4k; k=4: (-1/4) = - 16. Ответ: k = - 16.