Область значений функций y=x²-8x-11

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:06
    0
    Найдем вершину параболы

    x0 = - b/2a = 8/2 = 4

    y0 = 4^2 - 8*4 - 11 = - 27

    Значит, E (y) = [ - 27; + ∞)