An - арифметическая прогрессия. Найдите а1-?, если а36 = 25, d = 0.7

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:44
    0
    Формула n - го члена арифметической прогрессии: a (n) = a1+d (n-1)

    Подставляем:

    a36=a1+0,7 (36-1)

    25=a1+0,7*35

    Умножим все на 10

    250=10*a1+7*35

    250=10*a1+245

    10*a1=250-245

    10*a1=5

    a1=5/10

    a1=0,5
  2. 29 июля, 12:03
    0
    А36=а1+35D; 25=а1+35*0,7; а1=25-24,5; а1=0,5