Дан треугольник A (-3; 5; 6) B (1; -5; 7) C (8; -3; -1). Вычислите внутренний угол тоеугольника при вершине C. Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:05
    0
    дан треугольник A (-3; 5; 6) B (1; -5; 7) C (8; -3; -1). Вычислите внутренний угол тоеугольника при вершине C.

    cos α = (CB ·CA) / { ICB I · I CA I} = [7·11+2· (-8) + (-8) · (-7) ]/[√117·√234]=

    =117 / (√2·√117·√117) = 1/√2 ⇔ α=π/4

    CB = (7; 2; -8) ICB I = √ (7²+2² + (-8) ²) = √117

    CA = (11; -8; -7) ICA I = √ (11² + (-8) ² + (-7) ²) = √234