Cos105 градусов * sin105 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:24
    0
    Cos105°*sin105° = (1/2) sin (105°*2) = (1/2) sin210°=

    = (1/2) sin (270°-60°) = (1/2) (sin270°cos60°-cos270°sin60°) =

    = (1/2) (-1 * (1/2) - 0 * (√3/2)) = (1/2) * (-1/2) = - 1/4