Помогите решить, буду благодарна.

Сравнить 4,567 * 10^9 и 45,76 * 10^8

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:24
    0
    4.567 * 10^9 = 4.567 * 1 000 000 000 = 4 567 000 000

    45.76 * 10^8 = 45.76 * 100 000 000 = 4 576 000 000

    Выражения равны.

    P. S. Если 10 возводится в какую-то степень, то кол-во нулей результата будет равно степени, например:

    10^2 = 100 - 2 нуля

    10^3 = 1000 - 3 нуля