Решите уровнение (2x-7) (x+1) + 3 - (4x-1) (4x-1) = 2 (5x-2) ²-53

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:27
    0
    2 х^2+2 х-7 х-7+3 - (16 х^2-1) = 2 (25 х^2-20 х+4) - 53

    2 х^2-5 х-4-16 х^2+1=50 х^2-40 х+8-53

    -64 х^2+35 х-64=0

    Д=35*35-4 * (-64) * (-64) = - 15159