Забыла как решать, вроде все верно делаю, но слишком большая сумма получается, помогите

х в квадрате - 8 х + 15 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:26
    0
    Х²-8 х+15=0

    D=b²-4ac=64-60=4

    x = (-b+/-√D) / 2a

    x₁ = (8+2) / 2=5

    x₂ = (8-2) / 2=3