Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии (аn), если: а) a1=10, d=4;

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:32
    0
    A₁ = 10

    a₂ = a₁ + d = 10+4 = 14

    a₃ = a₁ + 2d или a₂ + d = 10+8 или 14+4 = 18

    a₄ = a₃ + d = 18+4 = 22

    a₅ = a₄ + d = 22+4 = 26