Решите уравнение:

б) Под корнем 5x в квадрате-3x+2=x-3

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:33
    0
    √5x²-3x+2=x-3/возведем в квадрат. и уравняю нулю

    5x²-3x+2-x+3=0

    5x²-4x+5=0

    D = (-4) ²-4*5*5=16-100=-√74 меньше 0, значит 0 корней

    Ответ: нет корней