Как решить пример корень квадратный из 5*168 * на корень квадратный из 120

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:07
    +1
    √ (5*168) * √120 = сначала вносим все под один знак корня

    =√ (5*168*120) = раскладываем 168 = 4*6*7 и 120=5*6*4

    √ (5*4*6*7*5*6*4) = выносим из под корня повторяющися дважы множители так как, например, √ (5*5) = √5²=5

    5*4*6√7=120√7