Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула an=3n-8.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:29
    0
    An = 3n-8

    a₁ = 3*1-8 = - 5

    a₂ = 3*2-8 = - 2

    a₃ = 3*3-8 = 1

    a₄ = 3*4-8 = 4

    a₁₀ = 3*10-8 = 22