Сократите дробь x^2-7x+6/x^2-12x+36=

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 08:05
    0
    Разложив числитель и знаменатель на множители мы получим дробь: (x-1) (x-6) / (x-6) ^2, а при сокращении остаётся (x-1) / (x-6)
  2. 13 февраля, 10:49
    0
    X^2-7x+6/x^2-12x+36=x^2-x-6x+6 / (x-6) ^2=x (x-1) - 6 (x-1) / (x-6) ^2 = (x-6) (x-1) / (x-6) ^2=x-1/x-6