A^4+a^3+a+1 как это решать это не уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:05
    0
    А^4+а^3+а+1=а^3 (а+1) + (а+1) = (а+1) (а^3+1) = (а+1) (а+1) (а^2-а+1)

    Разложение на множители с применением формул сокр. умножения.