В 2 седьмых классах 50 человек Сколько среди них мальчиков и сколько девочек, если девочек на 8 человек больше, чем мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:58
    -1
    Мальчиков 17

    девочек 33

    50:2=25+8=33
  2. 26 мая, 22:51
    +1
    Пусть х=кол-во мальчиков, тогда девочек х+8 и всего 50 человек

    Состав им уравнение:

    х+х+8=50;

    2 х=42

    х=21 - кол-во мальчиков

    Теперь кол-во девочек

    х+8=21+8=29

    Ответ: 21 мальчик, 29 девочек