Добрый день. Нужна помощь по алгебре 7 йкласс. Докажите, что при любом n принадлежит N выражение 6^n*2^2n-1 кратно 23

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:53
    0
    6ⁿ*2²ⁿ-1 = 6 * 6ⁿ⁻¹*4*2²ⁿ⁻²-1 = 24*6ⁿ⁻¹2²ⁿ⁻²-1 k=6ⁿ⁻¹*2ⁿ⁻²

    24k делится на 24, 24k-1 делится на 23