На расстояние 120 км автобус затратил на 1 час больше времени чем автомобиль. найдите скорости каждого, если скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:04
    0
    Скорость автобуса х

    автомоб х+20

    120/х-1=120 / (х+20)

    -х^2-2x+240=0

    х=14,52

    Ответ 14,52 км/ч и 24,52 км/ч