Найдите разность арифметической прогрессии (yn), в которой: y1=28, y15=-21

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:37
    0
    a1=28

    a15=-21

    a15 = a1+14d

    -21=28+14d

    -49=14d

    d=-49/14

    d=-3.5