X^2 - 6x + 8 разложить на множители

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:14
    0
    Прибавим к 8 единицу и вычтем ее

    х^2-6 х+8+1-1 = (х^2-6 х+9) - 1 = (х-3) ^2-1 = (х-3-1) (х-3+1) = (х-4) (х-2)
  2. 23 ноября, 16:16
    0
    1 / X^2 - 6x + 8 = x^2 - 2x - 4x + 8 = x (x-2) - 4 (x-2) = (x-4) (x-2)

    2 / D=36-32=4

    x12 = (6+-2) / 2=2 4

    (x-2) (x-4)