решите уравнение х в степени 17 умножить х в степени 24 разделить х в степени 18 умножить х в степени 22 и всё это равно 19

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:25
    0
    x^41/x^40=19

    x=19

    Степени при умножении складываются, а при делении вычитаются.
  2. 18 октября, 17:03
    0
    x^17 * x^ 24 / x^18 * x ^22 = 19

    x^ 41 / x ^ 40 = 19

    x = 19