Разложите на множители:

1) 4 а - 3 в + 12 ах - 9 бх

2) 5 а - 6 в + 10 ау - 12 ву

3) с - в + ас - аб

4) в во 2-ой степени - ав + вс - ас

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:13
    0
    1) (4 а+12 ах) - (3 б+9 бх) = 4 а (1+3 х) - 3 б (1+3 х) = (1+3 х) (4 а-3 б)

    2) (5 а+10 ау) - (6 в-12 ву) = 5 а (1+2 у) - 6 в (1+2 у) = (1+2 у) (5 а-6 в)

    3) (с+ас) - (в-ав) = с (1+а) - в (1+а) = (1+а) (с-в)

    4) в^2-ав+вс-ас = (в^2+вс) - (ав+ас) = в (в+с) - а (в+с) = (в+с) (в-а)