в двух мешках 68 кг картошки. в первом мешке на 12 кг больше чем в первом. сколь кг картошки в каждом мешке

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:30
    0
    в втором мешке у тебя х кг а во первом х+12 всего у тебя 68 получяется уравнение

    х+х+12=68

    2 х=56

    х=28 в втором

    28 + 12=36 в первом

    или

    68-12 = 46 удвоенный 2 ой мешок

    46 / 2 = 28 во втором

    28+12 = 36 в первом