Упростите выражение (-3x^2y) ^3•4x^5y• (-xy) ^4

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:56
    0
    (-3x^2y) ^3•4x^5y• (-xy) ^4=

    = - (3x^2y) ^3*4x^5y * (xy) ^4=

    =-4 * (3x^2y) ^3*x^9y^5=

    =-4*27x^6y^3x^9y^5=

    =-108x^15y^8