помогите!) выразить в градусах угол радианная мера которого равна: 5/4 пи?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:34
    0
    (180/пи) * (5/4 пи) = 270 градусов
  2. 23 мая, 16:52
    0
    Пи радиан - 180 градусов

    5/4 П - х

    x/180 = (5/4 П) / П

    x=180*5/4=225

    ответ 225 градусов