Найти угловую величину дуги в градусах если ее радианная мера равна а) 0,8 п б) 2/3 п в) п/12 г) 7 п д) 5 п/2 е) 0,75 п

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:45
    0
    Формула перевода радиан в градусы имеет вид x°=xp*180/π

    1 / xp=0.8π xgr=0.8π*180/π=0.8*180=144°

    2 / xp=2/3π xgr = 2/3π*180/π=2/3*180=120°

    3 / xp=π/12 xgr=π/12*180/π=1/12*180=15°

    4 / xp=7π xgr=7π*180/π=7*180=1260°

    5 / xp=5π/2 xgr=2.5π*180/π=2.5*180=450°

    6 / xp=0.75π xgr=0.75π*180/π=0.75*180=135°