Решите квадратное уравнение

2 (5x-16) в квадрате-7 (5x-16) + 6=0

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:55
    0
    2 (5x-16) ²-7 (5x-16) + 6=0

    a=5x-16

    2a²-7a+6=0

    D = (-7) ²-4*2*6=49-48=1

    a (1) = (7+1) / 4=8/4=2

    a (2) = (7-1) / 4=6/4=1,5

    5x-16=2 5x-16=1,5

    5x=18 5x=17,5

    x=18/5 x₂=3,5

    x₁ = 3,6
  2. 26 ноября, 02:38
    0
    3 (383) в квадрата 5 (5x-16)