Велосипедист проехал 24 км со скоростью 8 км/ч, а остальные 18 км -

со скоростью 9 км/ч. Чему равна средняя скорость движения велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:10
    0
    1) 24:8=3 (ч) - время движения на первом отрезке пути

    2) 18:9=2 (ч) - время движения на втором отрезке пути

    3) 3+2=5 (ч) - общее время движения

    4) 24+18=42 (км) - общий путь

    5) 42:5 = 8.4 (км/ч) - средняя скорость движения

    Ответ: 8.4 км/ч.