Радист дважды вызывает корреспондента. Вероятность того, что будет принят первый вызов равна 0,3, второй 0,4. Найти вероятность, что хотя бы один вызов будет услышен

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:18
    0
    Держи мой друг)))

    хотя бы один вызов будет услышан, т. е. или первый, или второй, или оба, противоположное событие - ни одного вызова, т. е. первый не принят с вероятностью 1-0,3=0,7, второй не принят с вероятностью 1-0,5=0,5

    Р=1-0,7*0,5=1-0,35=0,65