Найдите промежутки убывания функции f (x) = 3+8x^2-x^4

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:52
    0
    Y¹=-4x³+16x=16x-4x³

    16x-4x³=0

    4x (4-x²) = 0

    4x (2-x) (2+x) = 0

    x=0 x=2 x=-2

    На координатном луче построишь эти точки, узнаешь знаки производной, и соответственно что происходит с функцией. Промежутки убывания [-2; 0]U[2; +∞)