В геометрической прогрессии b1=2 q=-3/4 найти S6

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:11
    0
    S=b1/1-g

    =2/1.75=1.14

    1.14*6 = 6.9

    b6=2*6=12

    S6=12/5.9 (6.9-1) = 2.033