Нужно подробное описание нахождения производной y=2/x

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:00
    0
    Y = 2/x

    y = 2 * x ^-1

    Производная равна 2 * (-1) x^-2 = - 2 * x ^-2 = - 2 / x²

    При нахождении производной, показатель степени икса идёт множителем вперёд, а у икса показатель становится на один меньше то есть - 2. Если не понятно - спрашивай.